27 окт. 2014 г.

Вязаная шапка

Привет! В этом году я не успела сшить ребенку весенний костюм. Купили. Ну и чтоб не мучаться угрызениями совести, решила связать шапку. Удобно вязать, когда ребенок требует посидеть рядом, а муж просит посмотреть с ним фильм. Ну не могу я сидеть без дела, надо обязательно что-то делать.

На подкладке футер 2х нитка с лайкрой, манишка - один слой футер, один - кулирка, чтобы не создавала лишнего объема. Ворот из кошкорсе.


Выкройку шапки (подклад) взяла у Лены, идеальная посадка! Спасибо, Лена!
Сначала вырезала с большим припуском по низу, потом одела на модель и обвела. Чуток подогнула и подшила вручную.  Завязочки делаю тоненькие, не любит моя красавица лишний объем на шее.


Помпон получился, как я и хотела - средний по размеру и густой. Делала его на картонке, диаметр 11 см, внутренний 3 см.



И на моей красавице:



На последнем фото - покупной костюм, оказался не совсем удачным. Поэтому зимний костюм решила сшить. Скоро покажу!

4 комментария:

  1. Очень знакомо про "не могу посидеть без дела". Вот бывает, шить совсем не могу, кризис, но делать-то что-то надо :) Замечательная шапка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья. Да, такие мы, рукодельницы) Не шить, так вязать. Не вязать, так придумаем еще чего-нибудь!

      Удалить
  2. Шапочка такая нежная и главное ушки в тепле у дочки будут! А я вот тоже просто фильмы не могу смотреть) Муж даже обижается, что я ещё что то делаю кроме как фильм смотрю. И при очередном просмотре говорит"только давай будем именно СМОТРЕТЬ". Я говорю "ладно", но в итоге засыпаю на половине просмотра))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, думала что в 5 лет такие шапки уже не носят, на завязках. Но вариантов других не нашла. Так и ушки закрыты и удобно.
      -----------
      Ой, Алена, мне про просмотр фильмов тоже знакомо. Сначала обиды были - "гляди, а не вяжи/не шей/не убирайся". Теперь привык. Уже знает, что просто так сидеть и смотреть для меня мучение. Поэтому кино и кинотеатры - это развлекаловка папы и дочки. Мама в этом не участвует))))

      Удалить