27 дек. 2014 г.

Балерина

Всем привет! Ничего не пишу, ничего не шью. Творческий кризис)) Думаю, у всех так бывает....  Но ребенка без новогоднего наряда оставить не могла.

Детский сад сказал - "девочки - новогодние игрушки, мальчики - снеговики". Со снеговиками понятно, а вот елочные игрушки, могут быть разными. Поэтому сказала доче - "Выбирай, кем хочешь быть. На елке могут висеть и шарики, и мишки, и все, что только захочется". Думала, она думала и сказала - "Мама, а давай-ка я буду балериной. Туфельки мне нужны как у балерины и ленточки на ногах."  Это самое главное в балерине, по мнению Вики. Ну ладно, дальше я сама додумала - пышная юбка - а-ля пачка и купальник, чтобы попу прикрыть, да и на гимнастику пригодится. Наряд получился удобным, ничего не задиралось, поправлять не надо - все остается на своих местах.

Вот итог)


Купальник из трикотажа какого-то, в магазине назывался "Кристаллон", на груди тоже трикотаж с пайетками, юбочка из фатина.



Балдела от пришитой косой бейки, она меня прямо завораживала, глядела на нее минут по 10 (для меня это очень много)))))

Ну и модель в домашних условиях, ленточки приколоты к колготкам иголочками, планировала их в садике прихватить. Но из-за жары отказались от колгот.



... и модель на утреннике

Доча довольна: наряд понравился,  дети в садике поняли, что она балерина. И мама довольна: все вещи получились неодноразовыми - юбочку носим с футболкой в садик, а купальник - на гимнастику.

Всем спасибо за просмотр! С наступающим Новым Годом!!!

10 комментариев:

  1. Мария, как же здорово! Чудесная игрушечка получилась.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Вроде простой наряд, но доче очень понравился. Теперь иногда в балерин играет)

      Удалить
  2. здоровский костюм! очень красиво!!! и ленточки - просто ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Ленточки самой нравятся - и на ножках, и на косичках. Наконец-то у нас чуть-чуть стали косички получаться..... Я рада!!! Думаю, ты меня понимаешь, какое счастье плести косички!!!!

      Удалить
  3. Чудесная игрушечка!И доченька красавица!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали. Очень приятно) Дочке передала, улыбается)

      Удалить
  4. Маша, чудечный костюмчик.
    модель-очаровашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Очаровашке этой так понравились косички, как у первоклассницы, теперь заплетаем каждое утро)))

      Удалить
  5. образ 100 % угадывается, и главное потом все это можно носить, а то так жалко труд, мамы шью, шью и вся красота на один раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Дааа, я сама довольна, что наряд и дальше используется. Не люблю, когда вещи лежат без дела - или пристраивать надо или на мусорку. А тут и наряд новогодний, и юбка для садика/игр в балерину, и на гимнастике самые нарядные в золотом купальнике! Одни плюсы)

      Удалить