6 нояб. 2014 г.

Для девочек

Привет! Чуть-чуть трикотажа для девочек - для дочки и племянницы

Для дочки.
Что-то тяжело дался этот костюм. Сначала узелки на юбке вертела-крутила, наверно, такой декор нужно по прямым срезам размещать, не нравятся мне "глухие" части на концах. Потом и вышивка не задалась - хотела одно, не получилось. Пришлось распарывать вышивку, потом этого монстра нашла. Тоже тяжеловат для трикотажа, хотя ни дырок, ни жесткости нет, но валик по краю слишком широкий. Да и стабилизация подвела.......



И для племянницы простой костюмчик. Как мне нравятся эти рюшки на попе. Прямо ми-ми-ми






12 комментариев:

  1. Ну у тебя прямо "швейный запой"))) несколько дней подряд новые вещички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я пока шью одно, уже обдумываю другое. Если этого другого нет, то я в дурном настроении пребываю :)

      Удалить
  2. Маша, очень оригинально с узелочками ты придумала. А с вышивкой так, я первое время всегда пробники делала, долго конечно, зато за результат уверена.. а сейчас типа опыта прибавилось, дела сразу на чистовую и то косяки нет-нет да бывают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, узелочки видела на сайте урбана, там треугольный платок на шею так делали, по периметру узелочками. Вот и решила опробовать.

      А с вышивалкой как-то не особо дружба складывается - петли верхней нитки постоянно вылазят на поверхность вышивки. Уже все испробовала - и нитки и иголки и стабы, ничего не помогает. То ли заусенка где-то и цепляется нитка, то ли руки кривые. В сервис надо везти, а боюсь - распошивалку мне неудачно там починили.

      Удалить
    2. ну у меня тоже бывает, 1-2 обязательно петельки вылезет. Заметила что много от качества ниток зависит, прям некоторые катушки надо выкинуть. последнее время вообще сижу с вышивалкой, нитку разматываю с катушки и держу, чтобы не было рывков... муторно конечно, но ттт шьет идеально. Вообще мое мнение- с вышивалкой больше мороки чем удовольствия, может от того что модели дешевые. даже не знаю.
      А в сервис свою я уже возила, каретка скрипела, так забрала- никакого эффекта, пришлось второй раз отвозить но уже со скандалом- вот тогда сделали на совесть.

      Удалить
    3. Ну ладно 1-2 петельки, а у меня иногда просто кошмар. Сделает одну петлю и потом как-будто сама в них начинает путаться, следом еще накрутит. Пытаюсь с ней подружиться, пока не получается. Нитки у меня и Нитекс и Фуфус и Гунольд и Мадейра и большие катушки и маленькие. Но все с петлями вышиваются.
      Про сервис думаю пока, как-то не хочется. Все думаю, как они их там чинят, неужели запяливают и вышивают?

      Я распошивалку также возила туда-сюда. Починили, а эффекта ноль. Потом начинается - ой, у нас очередь большая, а у вас по гарантии, ждите. А я как без рук без своих машинок, жизнь останавливается ))))))

      Удалить
    4. хех.. я заставила при мне вышивать)) прям мастера пригласила, чтобы он послушал. вот думаю надо наверное самой разбирать ее и смазывать и не ждать никакого сервиса.
      Может проблема с натяжением? я например в челноке винтик подкручивала, а то было что даже на 0 нижняя нить наверху была и вот как раз был эффект что петли вытягивались.
      Еще мне подсказали сделать для нитки примерно такой путь как у оверлоков, т.е чтобы не напрямую шла, а через витки. На кронштейн вешаю шпульку и через ее дырочки пропускаю нитку. Ну или банально поставить рядом оверлок и через него пускать нить.

      Удалить
    5. Лен, поняла, завтра опробую через оверлок или шпульку. Каждый раз надеюсь, что поможет и она будет вышивать идеально! Надеюсь на лучшее) Спасибо за совет

      Удалить
  3. Чудный монстрик! Костюм с изюминкой! очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, мне приятно! Доча тоже оценила монстрика, весь вечер ходила по дому. А перед сном все сложила в сумочку, в садике оденет, будет монстрика показывать детям)

      Удалить
  4. Маша, классные костюмчики. И для дочи, и для племянницы, действительно, ми-ми-ми))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! Вроде все простенько, но мне нравится. Эх, скромная я )))))

      Удалить